четверг, 3 ноября 2011 г.

Господин никто

это первый фильм который я не могла прям сесть и посмотреть. Меня постоянно что то заставляло поставить на паузу этот фильм (и это далеко не всплывающие сообщения ВК). Фильм не о выборе который сложно сделать, это лишь, так сказать, к слову. Выбор всегда сложно сделать и это очевидно, но фильм совсем не об этом.
Он рассказывает о том что мы — никто, по сути — отсюда и его название. Сущность человека, его субстанция, определяется обстоятельствами, которые возникают вследствие сделанного им выбора: Остался с отцом инвалидом и стал неудачником, или уехал с матерью и нашел там свою любовь и т. д. А так же от других, порой, не зависимых от него, обстоятельств: кто то сварил яйцо, создался микроклимат и вследствие ливень на другом конце земли, который размыл телефонный номер на листке бумаги и т. п.
Наша судьба предопределяется даже любой мелочью, которая перерастает в крупные события, от которых меняется наша психика, взгляды, мечты и цели. фильм ни о чем задумываться не заставляет, все вполне очевидно и понятно, если уметь виде

Комментариев нет:

Отправить комментарий